Территория музея "Семёнково" открыта для посещения!

Дорогие друзья! Спешим сообщить вам радостную новость!

Согласно распоряжению губернатора Олега Александровича Кувшинникова с 18 июня 2020 года в Вологодской области запустили второй этап снятия ограничений по COVID-19, который предполагает открытие музеев.

С 20 июня 2020 года территория Архитектурно-этнографического музея «Семёнково» вновь открыта для посетителей!

С наступлением лета в музее особенно хорошо! Лишь стоит пересечь порог музея, как взору открывается вид на северную деревню конца XIX века.

Всё здесь удивляет: причудливые силуэты ветряных мельниц, лаконично строгая деревянная шатровая церковь, крепкие и основательные крестьянские дома, амбары, ледники, колодцы. Уже завтра вы сможете отдохнуть от городской суеты, прогуляться по деревенским улочкам, познакомиться с памятниками архитектуры, используя музейные аудиогиды, покачаться на деревянных качелях.

Внимание!

Желающим совершить прогулку по музею под открытым небом необходимо придерживаться ряда правил: посещение музея разрешено только в масках и перчатках, с соблюдением социальной дистанции.

С рекомендованными правилами посещения музея можно ознакомиться по ссылке: https://www.semenkovo.ru/ru/news/rekomendovannye-pravila-poseshcheniya-muzeya-semyonkovo

Предполагаемая дата открытия музейных домов и экспозиций будет известна позднее. Следите за новостями на сайте и в группе музея «Семёнково».

Стоимость входного билета согласно прейскуранту: https://www.semenkovo.ru/sites/default/files/page/attachment/preyskurant_09_2019.pdf

Добро пожаловать в музей «Семёнково»!