Рекомендованные правила посещения музея "Семёнково"

Уважаемые посетители! Обратите внимание на рекомендации, которых следует придерживаться при посещении музея «Семёнково».

Выдержка из рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях. (Методические рекомендации 3.1/2.1.0194-20 утверждены Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А. Ю. Поповой 10 июня 2020 года).

  • Не допускается приём туристско-экскурсионных групп и реализация соглашений с туристическими компаниями. Приём туристско-экскурсионных групп возобновить после снятия всех ограничительных мероприятий, связанных с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).
  • Обеспечивается соблюдение социальной дистанции на расстоянии не менее 1,5 метра при нахождении посетителей и сотрудников в зоне кассового обслуживания, при входе в музей и выходе из него, в том числе путём нанесения соответствующей разметки.
  • Организовывается маршрутизация, исключающая встречные потоки, а также обеспечивающая раздельные входы и выходы в музей с установкой соответствующих указателей и ограничительных лент. Предусматривается продвижение по территории музея, исключающее встречные потоки на одной дорожке/аллее.
  • Посетители допускаются в помещения музея при наличии гигиенической маски. Рекомендуется обеспечить возможность приобретения посетителями гигиенических масок перед входами и на территории.
  • Организовывается информирование посетителей и сотрудников музея путем размещения текстовой и визуальной информации в кассовой зоне, в том числе, с использованием цифровых постеров, о необходимости соблюдения посетителями музея мер по предотвращению распространения коронавируса, в том числе воздержаться от посещения музея при наличии респираторных симптомов, характерных для ОРВИ, соблюдать правила личной гигиены, в том числе пользоваться санитайзерами. Размещается необходимая информация на официальных сайтах музея.
  • Предусматривается посещение музея, в том числе парковых зон, по заранее приобретенным преимущественно электронным билетам на конкретные даты.
  • Рекомендуется в кассах музея использовать бесконтактные способы оплаты билетов с помощью банковских карт, технологий оплаты смартфонами и т. д., избегая использования наличных денег, при наличии возможности реализацию билетов осуществлять преимущественно бесконтактным способом, используя автоматы по продаже билетов, мобильные приложения по продаже билетов и т. д.
  • Рекомендуется осуществлять контроль билетов при входе в музей бесконтактными способами с использованием сканеров штрих-кодов электронных билетов и аналогичных устройств.
  • Исключается проведение в помещениях музея массовых мероприятий.