«Миссия: МЭРС!»

C 22 по 24 марта 2019 года 2 секретных агента музея «Семёнково» под прикрытием были депортированы на Городской молодёжный слёт лидеров «Мы-вологжане! Мы активны! МЭРС»

Вы спросите: при чём тут секретные агенты? Объясним: возрастные рамки на форуме были стёрты: самые активные и целеустремлённые лидеры – школьники, студенты и работающая молодёжь – имели возможность высказать своё мнение и услышать своих оппонентов.

Форум объединил более 250 человек. Со школьниками, студентами, работающей молодежью и представителями молодежных медиа общались шесть федеральных спикеров.

Пришло время назвать имена «секретных агентов». Ольга Смирнова, старший научный сотрудник музея «Семёнково», внедрилась в ряды «работающей молодёжи», а Юлия Черноусова, заведующий отделом развития, изучала площадку «медиа-направление». 

«Первое, что бросилось в глаза на площадке «медиа-направление»: «Главное – это люди». Спикер площадки, Валерия Вилисова, заострила внимание на, казалось бы, самом простом, но в тоже время важном высказывании. «Не играйте во «взрослое СМИ»! Будьте собой! Помните – вы пишите для людей. Главное – это люди»! Валерия Вилисова – сертифицированный бизнес-тренер, HR-менеджер олимпиады «Я – профессионал!», координатор первого Всероссийского Форума молодёжных медиа. Валерии 24 года. Она из обычного провинциального города. И всего добилась сама. Лидер! Я сидела на коучинге и боялась дышать. Пыталась запомнить каждое слово в мельчайших деталях, наблюдала за реакцией ребят, активно включалась в творческий процесс. Непередаваемые ощущения! Мы многое успели обсудить, расставить правильные акценты: целеполагание, создание собственного бренда, контент-план, качественный контент, сотрудничество, работа с возражениями, креатив. Теперь всё в моей голове, в моём сердце. Я готова идти дальше и творить!» - делится своими впечатлениями Юлия Черноусова.

Площадка «Работающая молодежь» в течение дня дискутировала на темы: «Кто такой лидер?», «Что должен знать лидер?» и «Какой должна быть эффективная команда?» 

«На тренинге мы объединились в группы по типу, к которому себя отнесли: открытость или закрытость для общения, ориентир на результат или процесс. Удивительна была схожесть людей в одной группе, они предлагали похожие образы, описывали свои отличительные особенности и способы выстраивания отношений. По завершению образовательного занятия участникам стало понятно, что успешная команда – это команда разных типов людей, а лидер должен хорошо понимать и знать, как работать с каждым» - вспоминает Ольга Смирнова. 

Это был первый слёт в Вологде, который объединил активных людей разного возраста: от школьников до работающей молодежи. 

«Для нас, сотрудников музея «Семёнково», знающих, как развивается музей при поддержке волонтёров, этот форум стал отличной возможностью выйти на лидеров и пригласить их в музей в качестве помощников. Надеемся, эта миссия нам удалась. Мы были в одной команде и уверены, что не в последний раз» - утверждает Юлия Черноусова.

Выражаем благодарность организаторам и участникам форума за Молодость! Энергию! Разум! Стремление! Только вперёд!