«Чего тебе надобно, старче?»

«Приплыла к нему рыбка и спросила: «Чего тебе надобно, старче?»

Лучше эпиграфа к той чудесной истории, которую мы вам поведаем, и не придумать…

Сказка о Золотой рыбке

Началась она много лет назад, когда музей хотел заловить в свою сеть пользователей Интернета. Решение пришло быстро: надо разработать сайт. Только как это сделать? На этом пути немало было набито шишек. В начале даже пробовали сами программировать и рисовать…

За 12 лет, что музей «Семёнково» представлен в Интернет-пространстве, сменилось несколько рабочих версий сайта. И каждый раз мы неизменно доверяли свои тайные мысли и желания разработчику интернет-контента агентству «Синапс». По итогам оставались довольны тем технологическим прорывам, которые обеспечивало сотрудничество с командой перспективно-мыслящих, креативных программистов и дизайнеров.

Метрика сайта музея за 2021 годИ всё было бы хорошо, но жизнь не стоит на месте. Если в начале 2000-х годов на сайт можно было выйти только через компьютер, то теперь мобильные устройства, которые всегда под рукой, открыли быстрый доступ к информации. В 2021 году метрики музейного ресурса уже кричали: 75% виртуальных посетителей заходят на сайт, используя именно смартфоны. При этом пользователи, сталкиваясь с неудобствами в просмотре контента (мелкие шрифты, скученность картинки), отказывались от прогулки по страницам ресурса. Глубина просмотров стремительно снижалась, а количество отказов возрастало. В музейных кругах забили тревогу о назревшей необходимости в адаптивной вёрстке сайта, чтобы он мог подстраиваться под параметры экрана любого девайса, и контент был всегда удобен для просмотра. Но мечты мечтами, а при дефиците ресурсов, аппетиты приходится сдерживать…

Помог случай. Приплыла «рыбка»…

Логотип агентства "Синапс"

Сотрудники интернет-агентства «Синапс» участвовали в командном тренинге в музее «Семёнково» и остались весьма воодушевлены!
И спросила тогда рыбка золотая: «Что тебе надобно, Музей?»

Музей и поделился своей бедой.

- Ступай, Музей! – молвила «рыбка», - Будет тебе адаптивность! Жди переезд сайта с одной версии CMS Drupal на другую.

Так в ноябре 2021 года было положено начало новому этапу работ. Благодаря слаженному взаимодействию и взаимоуважению интересов музея и Агенства «Синапс» в марте 2022 года появилась возможность пригласить всех друзей на своеобразное новоселье! Надеемся, адрес вы не забыли?! Он прежний: https://semenkovo.ru или https://семёнково.рф.

Фрагмент кода

Милости просим! Будем угощать всех адаптивной версией сайта!

«Сказать, что легко было переехать – нельзя. Ведь за годы музей накопил на сайте немало полезной информации, придерживался узнаваемого визуального стиля. Важно было ничего не потерять, а только улучшить и преумножить. Поэтому выстраивая работу с партнёрами, с одной стороны – хотелось донести наши позиции, а с другой – не переборщить, не пережать ситуацию, ведь интернет-агентство «Синапс» согласились выполнить все работы на безвозмездных началах. Поэтому мне постоянно не давал покоя финал «Сказки о золотой рыбке»… Хотелось, чтобы мы до конца прошли этот путь и остались довольны друг другом, а также результатом», - поделился своими впечатлениями от работы куратор проекта Степан Анкудинов.

Екатерина Железова, менеджер проекта заметила: «Это мой любимый клиент! Со Степаном было приятно и легко работать на протяжении всего проекта».

Музей выражает слова глубокой признательности и благодарности всей команде интернет-агентства «Синапс»! Спасибо терпение и профессионализм, за обыкновенное чудо и дружеское участие!

"Чего тебе надобно, старче?"

И сказал Музей ей ласковое слово:
«Бог с тобою, золотая рыбка!
Твоего мне откупа не надо;
Ступай себе в синее море,
Гуляй там себе на просторе».