Зелёная весна не за горами

Вы слышали, уже поют скворцы?! Верный знак: весна на пороге. Уже скоро она продефилирует в новом пышном наряде, демонстрируя неизменную приверженность к зелёному. Зелёная весна – сигнал путешественникам: пришла пора паковать рюкзаки и вперёд, навстречу приключениям! Вологодчина готова раскрыть душу Русского Севера перед каждым гостем.

По сложившейся традиции, музей «Семёнково» ждёт своих друзей, вологжан, на «Весенние помочи». Весь год мы были вместе с вами, радовали яркими программами и интересными событиями. А теперь предлагаем вместе вспомнить о традициях взаимопомощи и взаимовыручки, которыми жила русская деревня. Просим оказать содействие музею в подготовке к летнему туристическому сезону.

В этом году зима надолго задержалась в нашем северном краю, а потому впервые за долгие годы акция «Весенние помочи» пройдёт 1 мая! Давайте ударно, весело, озорно потрудимся в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна - 2019» и сделаем территорию музея «Семёнково» гостеприимной для многочисленных туристов и жителей Вологодчины. Нам предстоит с вами собрать остатки сухой травы; проститься с мусорным наследством, оставленным зимой, а также безжалостно расправиться с кучами слежавшегося снега!

Хозяева в долгу не останутся. Как и в прежние времена, отблагодарят «помочан» добрым угощением. В русской избе за общим столом участники, зарегистрировавшиеся до 25 апреля на электронной площадке проекта, получат именной сертификат участника Всероссийской экологической акции!

Внесите свой вклад в сохранение традиций наших предков и в благоустройство музея под открытым небом.

Ждём вас 1 мая с 12.00 до 15.00 часов в музее «Семёнково»!