Вы верите в теорию 6 рукопожатий?

Верите ли вы в Теорию шести рукопожатий? Сомневаетесь, что каждый из нас знает любого человека на Земле через пятерых общих знакомых? Сегодня, в преддверии Нового года, мы убедились в этом.

За океаном, в Лос-Анжелес, живёт мальчик Шон. Недавно ему исполнилось 16 лет. Он родился и вырос в США и никогда толком не видел настоящую северную деревню, а знает о ней лишь по наслышке от отца и деда своего.

А в далёкой Спасской средней школе Тарногского района Вологодской области, в необычайно красивом и живописном месте, учатся деревенские ребята - мальчишки и девчонки. И казалось бы невозможно через такие расстояния, моря и океаны, было познакомиться им всем и передать друг другу привет...

Но Шон твёрдо решил это сделать и поздравить вологодских ребят с праздником! Он обратился с просьбой к своему дедушке Василию Николаевичу Копылову, а тот рассказал обо всём сыну Андрею Васильевичу - отцу Шона.

Не откладывая в долгий ящик, Андрей Васильевич написал в музей письмо о добром намерении мальчика. В "Семёнково" хорошо знают семью Копыловых, ведь их родовой дом украшает экспозицию под открытым небом и потому без колебаний решили помочь в исполнении заветного желания Шона..

Руководитель музея, Наталья Киршина, вспомнила, что летом побывала в сказочном месте и познакомилась с директором Спасской средней школы Коптяевой Татьяной Альбертовной. А что если через неё пригласить деревенских ребят в музей на встречу с чудесами и передать новогодний привет и подарки от Шона?!

Татьяна Альбертовна с радостью откликнулась. И вот 30 декабря дети 11- 15 лет с Тарногской земли оказались в музее "Семёнково. Круг из шести рукопожатий замкнулся!!! Ребят ждало невероятное приключение в мир народной традиции и новогодней сказки. И, наконец, они получили новогодние подарки от Шона.

Чудеса случаются!

Теперь вы верите в теорию 6 рукопожатий?