«Все дороги ведут в Семёнково»

Проектная заявка Натальи Киршиной «Все дороги ведут в Семёнково» прошла в полуфинал конкурса «Музеи Русского Севера», учрежденного компанией «Северсталь». Проект направлен на создание музея, привлекательного и доступного для людей, путешествующих по Вологодчине на автомобиле.

«Музей «Семёнково» не раз выигрывал гранты данного благотворительного конкурса. Проекты «Музейный Encounter» и «Дорогами грифонов и райских кущ» стали определенными ступенями в развитии музея. Работа в инновационном ключе, с одной стороны, напряженная, но с другой - дарит шанс на прорыв, на удовлетворение от результата, на знакомства с интересными людьми, на проверку собственных сил. Получится ли на этот раз довести идею до уровня проекта и получить грант - вопрос времени», - поделилась Наталья Киршина.

Впереди участие в творческой лаборатории, которая пройдет в октябре этого года на базе историко-культурного комплекса «Вятское». Дальше доработка заявки, и, если повезет, то сделаем так, чтобы Все дороги вели в Семёнково.