Волонтёры Вологды - одна семья!

22 апреля 2018 года, в рамках года добровольца в России, участники Школы волонтёров музея «Семёнково» приняли участие в Городском форуме волонтёров.

В течение дня ребята дискуссировали на тему: «Роль современного волонтёра в развитии гражданского общества», знакомились с деятельностью волонтёрских отрядов «Волонтёры Победы» и «Волонёры-медики».

Было, что посмотреть и кого послушать. Спикерами форума стали московские гости: Сергей Бондаренко и Елизавета Соловьёва – представители Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», а также Юлия Ежова - руководитель проектов Дирекции регионального развития и взаимодействия с партнерами ВОД «Волонтеры Победы».

Завершающей доминантой форума стал Круглый стол руководителей городских добровольческих отрядов. Представителем от музея «Семёнково» выступила Юлия Черноусова, руководитель Школы волонтёров: «Для меня участие в Городском форуме волонтёров – это возможность познакомиться с участниками и руководителями волонтёрских движений города Вологды, услышать об успехах и поражениях, о мечтах и стремлениях… Понять, какую роль играет волонтёрское движение в молодёжных рядах. Это возможность рассказать о нас и поделиться планами. Ну, а самое главное, чувствовать поддержку со стороны волонтёрских отрядов и с гордостью осознавать: волонтёры города Вологды – одна семья».