#Вместе30лет: «Клуб выходного дня» в музее «Семёнково»

В это сложно поверить, но 30 лет назад музей «Семёнково» впервые открыл двери для посетителей. С тех пор на протяжении многих лет мы принимаем публику.

За эти годы многое изменилось. Вырос сам музей, появились новые объекты, экспозиции, интересные программы творческой интерпретации.

КВД 2022

Дорогие друзья! В этот значимый для музея день мы подготовили насыщенную программу Клуба выходного дня, в рамках неё по цене входного билета вы увидите невыдуманные истории из жизни крестьян вологодской деревни начала XX веков, состоятся тематические экскурсии, детские интерактивные программы и мастер-классы.

На экскурсии «Мельница-толчея» вам представится уникальная возможность не только снаружи осмотреть мельницы, но и заглянуть внутрь мельничного амбара. Вы увидите собственными глазами устройство деревянного механизма и, наверняка, восхититесь талантом и изобретательностью русского мужика.

25 июня

В доме Копылова под руководством опытного мастера игры вы сможете «с ноля» собрать конструктор амбара - уменьшенную копию одного из музейных объектов.

Пока родители постигают основы деревянного домостроения и собирают конструктор, с детьми работают наши музейные педагоги.

Программа «Дом построим - будем жить» в игровой форме расскажет об устройстве и планировке северного крестьянского дома и его жителях.

26 июня

Но как говорится: «Делу время - потехе час!» Приходите дух перевести! Деревенская молодёжь игры заведёт, усталость как рукой снимет...

И это ещё не всё... Внимательно изучите программу и разделите с нами радость этого дня!