Виртуальный музей «Семёнково 360» открыт для интернет-сообщества!

19 октября 2022 года в Череповецком доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось виртуальное путешествие в Архитектурно-этнографический музей «Семёнково».

Конечно, виртуальное путешествие в полной мере никогда не заменит настоящее, но всё же дарит впечатления и знания, не выходя из дома.

Выбор специалистов Череповецкого дома-интерната пал на музей «Семёнково» не случайно. Путешествие в мир северной русской деревни состоялось в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Фото_1

3D-панорамы Виртуального музея «Семёнково 360» точно отображают архитектурный ансамбль памятников деревянного зодчества, представляющий модель крестьянского поселения к. XIX - н. XX века. Съемки проводились всего год назад, в пору расцвета золотых красок осени. Взор путешественника привлекают добротные крестьянские дома, хозяйственные и культовые постройки, малые архитектурные формы.

Ярко-оранжевые значки помогают выбрать интересующий объект. Так, используя лишь компьютерную мышь, можно заглянуть в музейные дома и экспозиции, отдаляя или приближая понравившиеся изображения.

Фото_2

Благодаря последним обновлениям, виртуальные посетители имеют возможность посмотреть музейные видеофильмы, прослушать экспедиционные аудиозаписи, познакомиться с описанием предметов в экспозиции, не прибегая к другим Интернет-ресурсам.

В качестве яркого завершения виртуальной прогулки, путешественники из Череповецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов посетили экскурсию с элементами документальной театрализации. В роли экскурсоводов выступили губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников и заведующая музеем «Семёнково» Наталья Олеговна Киршина.

Фото_3

Добрый гость всегда в пору! Добро пожаловать! 

Напоминаем: Виртуальный музей «Семёнково 360» работает круглогодично, круглосуточно и в любой точке мира. Адрес прежний: 360.semenkovo.ru