В музее нашлось место авантюристам

С утра над музеем кружились коптеры. Камеры с неба и с земли следили за каждым шагом и рывком людей. Они быстро перебегали от объекта к объекту со смартфонами в руках, щёлкая QR-коды. Экипировка выдавала в них авантюристов. Впервые в «Семёнково» по законам реалити-шоу проходили съёмки программы.

Три команды, состоящие из блогеров, шоуменов и спортсменов, по законам жанра, приземлились днём раньше на самолёте АН-2 в неизвестном месте. Им повезло! По ориентирам в лесу они нашли свои полноприводные внедорожники и добрались до лагеря, где их ждал ночлег. Так Вологодчина стала первым пунктом в программе автомобильного квеста, организованного Федерацией автотуризма Московской области при поддержке Русского Географического общества и телеканала «Моя планета». Пробег направлен на популяризацию и развитие внутреннего автомобильного туризма и привлечение внимания к памятникам истории и культуры.

В «Семёнково» отчаянным искателям приключений предстояло найти крошечные предохранители от автомобилей, без которых невозможно движение дальше. Только как это сделать: найти иголку в стоге сена? На помощь пришла техническая платформа ресурса «Музейный Encounter» - результат одноименного проекта, поддержанного компанией «Северсталь». 5 QR-кодов с заданиями на тему: архитектура северной деревни, 15 минут на выполнение каждого, три независимых маршрута для трёх экипажей. Цель взята!

Найденные предохранители активировали навигационную систему, и команды продолжили путь навстречу новым, неизведанным маршрутам! А мастер игры – сотрудник музея Степан Анкудинов прыгнул в свой автомобиль и отправился домой в толстовке, маркированной отметкой «авантюрист», подаренной организаторами автомобильного квеста. Каково же было его удивление, когда в магазине к нему подошёл растерянный человек и спросил: «Откуда в Вологде столько авантюристов?» А разве это плохо? Мы всегда за прорыв, за адреналин и за яркие эмоции!!! Присоединяйтесь! «Музейный Encounter» ждёт вас!!!

Узнать подробнее об игре, туре "Музейный Action" и оставить заявку на участие вы всегда можете по телефону (8172)75-80-53.