Театральная афиша. Август - сентябрь 2018 года

Друзья! Знакомьтесь с театральной афишей музея «Семёнково» на сентябрь 2018 года.

Про спектакль «Родная мать», созданный в 2017 году в рамках проекта «Право на судьбу!», мы писали не раз. Интерес к постановке не ослабевает. Радует, что этот опыт не остался незамеченным и серьёзными критиками – членами жюри театрального фестиваля «Голоса истории». Председатель жюри, д.ф.н. Капитолина Антоновна Кокшенёва по итогам посещения поделилась своим мнением об увиденном на страницах электронного журнала «Столетие».

Вот некоторые выдержки из её статьи «Власть – не сласть…». Надеемся, что это мотивирует вас на поход в музей, в сезонный антропологический театр.

«… Сегодня модно создавать театр в «особенных пространствах» – где угодно. На улице и в подземных переходах, в супермаркетах и подвалах, на заброшенных фабриках и заводах, в бывших больницах и казармах.

Я хочу рассказать об уникальном и, пожалуй, единственном в мире Театре на повети.

Театр на повети не опускает зрителя в «подвалы подсознания», не подвергает насилию с помощью искусственной иммерсии (от лат. immersio — погружение). Конечно, проще нацепить на зрителя «кандалы», отобрать личные вещи, заставить идти по абсолютно темному коридору, объявив все это условием «театрального эксперимента». Труднее иной путь, по которому и пошли в архитектурно-этнографическом музее «Семенково».

Антропологический спектакль. Так можно назвать драму в одном действии «Родная мать», что была показана в Театре на повети… Здорово! Наука о человеке через создание образа – это умно…»

Для бронирования билетов перейдите по соответствующей ссылке:

Билеты на 29 августа (Среда). Начало спектакля в 18:00 часов

Билеты на 08 сентября (Суббота). Начало спектакля в 17:00 часов

Билеты на 15 сентября (Суббота). Начало спектакля в 17:00 часов

Билеты на 22 сентября (Суббота). Начало спектакля в 17:00 часов

Билеты на 29 сентября (Суббота). Начало спектакля в 16:00 часов