"Скоро батюшка Покров..."

«Настал батюшка Покров, 
Настала нам гуляночка, 
Скоро-скоро заиграет 
Звонкая тальяночка!» 

14 октября с 12.00 до 15.00 часов Архитектурно-этнографический музей «Семенково» приглашает вологжан и гостей города на праздничную интерактивную программу «Покров-батюшка». 

Идет своим чередом жизнь в музейной деревне... Отшумело лето красное, но не померкли теплые воспоминания уходящей поры… Манила прохладой быстрая река, радостно щебетали еще не улетевшие на юг птицы, мягкий летний дождь питал сочные луговые травы…

Наступила осень – сказочная пора! Леса торжественно облачились в праздничные наряды, жизнь вокруг замерла… Замерла, чтобы набраться сил и подготовиться ко встрече с волшебной зимой. 

Снует по деревне люд деревенский, спешит закончить работу в поле и на огороде, утеплить избу, протопить печь, заправить ткацкий стан. Не зря в народе говорят: ««На Покров до обеда осень, а после обеда зима». 

С 14 октября «придёт Покров, девке голову покроет» - гласит народная пословица. Именно с Покрова, когда заканчивалась уборка урожая, начинались осенние молодежные беседы, игрались шумные свадьбы. 

Да только где же одним управиться? И работу сделать вовремя, и на беседах поиграть? Издавна на Покров принято веселиться! Ведь если праздник удался, то и зима пройдет незаметно, без сложностей и горестей!

Приезжайте 14 октября в музей «Семенково»!

Узнайте, чем живет люд деревенский, послушайте сказки вологодские, примите участие в молодежных посиделках, погрейтесь в "Молочной лавке".

Стоимость входных билетов:

* Общая категория - 150 рублей;

* Льготная категория (школьники, студенты, пенсионеры) - 50 рублей;

* Дети дошкольного возраста - бесплатно.