«Школа музейной интерпретации'23»

8

Музей «Семёнково» объявляет III набор на комплексную образовательную программу «Школа музейной интерпретации'23» (ШМИ).

4

Первый набор в ШМИ состоялся в 2017 году. Выпускники Школы получили незабываемый опыт, существенно расширили свой кругозор, наполнили музейную деревню жизнью. Именно их вы могли видеть в качестве героев представлений на масленицу и святки, на Пасху и Троицу и т.д., а также в качестве актёров на сцене Антропологического театра.

3

Опыт работы с волонтёрами музея высоко оценён на Всероссийском уровне. Проект «Школа музейной интерпретации» становился финалистом XX Международного фестиваля «Интермузей». Музейные интерпретаторы: Дина Шалашова (2019 г.), Екатерина Ефимова (2020 г.), Ольга Смирнова (2021) вошли в число победителей конкурса, организованного фондом Владимира Потанина на звание «Лучший волонтёр».

Афиша

Если вы располагаете временем и желанием обрести новых друзей, узнать больше о традициях северной крестьянской деревни и особенностях работы с публикой в музее под открытым небом, то у вас есть такой шанс.

2

В рамках обучения предусмотрено место серьёзным разговорам о скансенологии, истории и этнографии вологодского края. Вы освоите народные песни и научитесь плясать. Благодаря тренингам по актёрскому мастерству почувствуете свободу и уверенность в себе. И наконец, примите участие в музейных событиях и мероприятиях.

1

Обучение будет проходить на протяжении 5-ти месяцев (по 2 занятия каждую неделю) в соответствии с гибким графиком в вечернее время и по выходным дням на бесплатной основе. Возраст и образование значения не имеют. Анкеты принимаются до 16 марта 2023 года. Количество мест в группе ограничено. 

Жизнь стоит того, чтобы попробовать что-то новое... Присылайте заявки! До скорой встречи в ШМИ! 

Афиша