#СемёнковоОнлайн. Ваш гид по музею

В связи с введением ограничительных мер, связанных с угрозой короновирусной инфекции, и как следствие, отсутствием возможности посещения Архитектурно-этнографического музея «Семёнково», мы предлагаем вам альтернативный вариант знакомства с деревянным зодчеством Русского Севера.

Обращали ли вы внимание, когда приходили в музей «Семёнково», на возможность использования аудиогида? Доступ к нему очень прост. Достаточно иметь при себе смартфон, а это не проблема для современного человека, и программу дешифровщик qr-кодов. Вроде всё доступно. Но нехватка времени у современного человека, спешка даже на отдыхе, или вдруг разыгравшаяся непогода, или привычка откладывать дела «на потом» - это те обстоятельства, которые зачастую вынуждают отказаться от пользования ресурсом.

Сейчас, когда у всех появилось больше времени для самообразования, предлагаем воспользоваться представившимся шансом. «Ваш гид по музею» проведёт для вас 16 мини-экскурсий. Вы познакомитесь с деревянными памятниками музея под открытым небом «Семёнково», с объектами культовой и гражданской архитектуры, узнаете больше о представлениях северных крестьян, связанных с заготовкой и обработкой леса, а также о строительных традициях прошлого. Для полноты вашего восприятия аудиоинформация теперь подкреплена фото и видеоматериалом.

Надеемся, что уже скоро музей откроет двери для посетителей, и ваш следующий визит в музей будет более осознанным и подготовленным.

Экскурсия #1. Северная деревня.

Экскурсия #2. Часовня Ильи Пророка

Экскурсия #3. Мельница-столбовка из деревни Борок

Экскурсия #4. Георгиевская церковь

Экскурсия #5. Дом Е.Д. Слободиной из деревни Подлипное

Экскурсия #6. Дом И.И. Кочкина из деревни Андреевская

Экскурсия #7. Дом А.Е. Болотовой из деревни Королевская

Экскурсия #8. Дом М.Н. Попова из деревни Ивановская

Экскурсия #9. Дом Н.М. Юрова из деревни Криуля

Экскурсия #10. Дом А.И. Уланова из деревни Заречье

Экскурсия #11. Дом Жуковой из деревни Калининское

Экскурсия #12. Дом Пудовой из деревни Мальчевская