«Родная мать» в Харовске: «Переосмысление…»

В минувшие выходные Антропологический театр музея «Семёнково» представил зрителям города Харовск документальную драму «Родная мать». Сценарий спектакля основан на реконструкции реальной истории одной из крестьянских семей северной деревни конца XIX – начала XX века.

1

Показ спектакля на харовской земле состоялся благодаря программе «Культурный экспресс», которая реализуется по инициативе главы региона Олега Кувшинникова с 2019 года. 

Это уже не первый опыт показа спектакля за пределами «Театра на повети» крестьянского дома. Предыдущая поездка состоялась в 2019 году в рамках проекта «THEATRUM 2019».

2

Подготовка к гастролям началась задолго до показа: репетиции, подбор костюмов и декораций, предварительная поездка режиссёра спектакля, Ольги Бороздиной, в город Харовск, знакомство с помещением, расстановка технического оборудования…

23 октября в 7 утра актеры музейного театра отправились в путь. 

3

Опять прогон, установки декораций, артикуляционная гимнастика, вокальная репетиция, экран, свет, напутствие режиссера…В 14:00 зал был полон!

4

«Зрители внимательно следили за всем, что происходило на сцене. Вздыхали, смеялись, сопереживали, комментировали, аплодировали. Сидящие в зале увидели моменты жизни своих семей. А в будущем - в жизни, в душе – переосмысление.

Коллективу антропологического театра БРАВО, СПАСИБО! Ждём вас в гости вновь» - МБУ «Харовский центр культурного раZвития».

5

«Герои спектакля показали нам семейный уклад деревенской жизни, затронули вечные жизненные темы, такие, как отношение отцов и детей, отношение между родственниками, братьями и сёстрами. А самое главное, что мы стали свидетелями происходящего действия на сцене и переживали все чувства вместе с героями спектакля.

Большое спасибо режиссеру, артистам, организаторам спектакля за театральный праздник!» - БУ СО ВО «Харовский центр помощи детям».

6

Музей «Семёнково» выражает благодарность Администрации Харовского муниципального района, сотрудникам Городского Дома культуры «Мир» и харовчанам за радушный приём!

1

Гастроли Антропологического театра продолжатся. 13 ноября 2022 года в Центре культурного развития г. Белозерска состоится показ антропологического спектакля «Жених». До скорой встречи на Белозерской земле!