Просто отличная новость: «Город на холсте» взяли Гран-При!

Постоянный партнёр музея «Семёнково», производственное предприятие сувенирной продукции «Город на холсте» взяли Гран-При Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2022!

1

Отрадно, что многолетнее сотворчество, сотрудничество получило интересное выражение в коллекции сувениров под названием «Мурлыканье деревянного зодчества». Какой деревенский уют возможен без котиков? Они всегда рядом, всегда начеку, им есть что рассказать...

2

Именно в 2012 году музей «Семёнково» призвал на службу уникального QR-коТа, а Валерий Малиновский - основатель компании «Город на холсте», предложил ему имя Семён. С той поры в музее «Семёнково» живёт не просто кот, а игровой персонаж Кот Семён, оставляющий после себя приметные следы с QR-кодом и имеющий интернет-квартиру по адресу me.semenkovo.ru. Музейный кот прославился путешествиями «Дорогами грифонов и райских кущ», а также игривым нравом и затеями «Музейный Encounter»...

3

«Без кота и жизнь не та», - согласятся коллеги из других музеев под открытым небом. В каждой музейной деревне живёт свой пушистый старожил, который обходит владенья и мурлычет от удовольствия, приветствуя гостей.

4

«Город на холсте» решил привлечь внимание к красоте, монументальности, самобытности деревянной архитектуры через музейных котиков. Отправляясь в путешествие в музеи «Кижи», «Малые Корелы», «Витославлицы» или «Семёнково», вглядитесь в окружающую красоту и прислушайтесь к тому, что расскажут вам музейные котики. А заодно присмотритесь к линейке сувениров из серии «Мурлыканье деревянного зодчества».

5

Музейные котики уже смогли подкупить и втереться в доверие строгому экспертному жюри… Серия «Мурлыканье деревянного зодчества» завоевала высшую награду - Гран-При Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2022!

Это достойное признание, ведь в 2022 году в конкурсе участвовало 2609 позиций из 72 регионов страны. В финале оказались 513 туристических сувениров и 21 магазин из 48 регионов России. Интересно, а найдут ли эти сувениры отклик в ваших сердцах?

6

Поздравляем производственное предприятие сувенирной продукции «Город на холсте» с победой и напоминаем, что приобрести сувениры серии «Мурлыканье деревянного зодчества» можно в сувенирной лавке музея «Семёнково»! 

7