Программа «Клуба выходного дня» на 4 и 5 июня 2022 года

Приглашаем вас 4 и 5 июня 2022 года в музей «Семёнково» на мероприятия в рамках программы «Клуба выходного дня»!

«Клуб выходного дня» 4 и 5 июня

Мы подготовили интересную и содержательную программу. Вас ждут невыдуманные истории из жизни вологодской деревни к. XIX - н. XX века, экскурсии, мастер-классы, а также перформанс от плейбэк театра «Предлог».

В субботу гости музея научатся писать прошение чиновнику по крестьянским делам, узнают о соблюдении санитарных норм в деревне, а также разберутся в вопросе пожизненного содержания отставного солдата.

«Клуб выходного дня» 4 июня

В это воскресенье состоится яркий перформанс «Рядом с историей», созданный плейбэк театром «Предлог» на основе архивных документов крестьянского происхождения. Плейбэк театр - это театр зрительских историй, где зрители делятся своими переживаниями и воспоминаниями, а актеры в режиме «здесь и сейчас» их играют.

Билеты можно приобрести онлайн на платформе quicktickets: https://quicktickets.ru/vologda-muzej-zapovednik/s369

«Клуб выходного дня» 5 июня

Не упустите момент! Загляните в мельницу. Её могучий и хитро-мудрый механизм, спрятанный в амбар, поразит вас. А вид на музей, который откроется с высоты галереи, позволит по-новому оценить деревенский простор. На экскурсии вы узнаете, для чего мельнику топор, свиное сало и дёготь, как остановить мельницу и добиться помола нужного качества, почему крестьяне старались не сориться с хозяином мельницы, и как расплачивались с ним мужики за работу.

До скорой встречи в музее «Семёнково»!