Программа «Клуба выходного дня» на 18 и 19 июня 2022 года

Приглашаем провести эти выходные в музее под открытым небом «Семёнково»!

Ждём вас 18 и 19 июня на мероприятиях «Клуба выходного дня»! Мы подготовили для вас невыдуманные истории из жизни вологодской деревни к. XIX - н. XX века, экскурсии и мастер-классы.

«Клуб выходного дня» 18 и 19 июня

Перед тем, как отправиться в музей, не забудьте загрузить в личный смартфон программу для считывания QR-кодов! В этом случае вы сможете узнать больше о строительной культуре Русского Севера и особенностях деревянной архитектуры ансамбля Архитектурно-этнографического музея. Аудиогиды к вашим услугам.

Для тех, кто любит приключения и авантюры, предлагаем увлекательный квест по музею. Большой затейник Кот Семён будет сопровождать вас повсюду и откроет немало тайн и секретов, если вы проявите внимательность и настойчивость в поиске уникальных отпечатков кошачьих лап с QR-кодом.

«Клуб выходного дня» 18 июня

Уже в это воскресенье вы узнаете, почему против крестьянки Анны Никифоровой Слуховой ополчилась вся деревня, получите ответ на вопрос: обязаны ли родственники оплачивать лечение ушедшего из деревни 20 лет назад сына и брата, а также узнаете, какой штраф пришлось заплатить Сажиным за незаконную порубку леса. Или не пришлось?

Предлагаем почувствовать себя настоящим исследователем благодаря путешествию по маршруту «Земля слухами полнится», созданного в рамках реализации проекта «Право на судьбу!».

«Клуб выходного дня» 19 июня

Прислушайтесь к голосам вологодских крестьян, живших более века назад! С путеводителем в руках вы без труда прогуляетесь по музею, найдете аудиозоны и зоны раздумий, и, может быть, согласитесь с высказыванием: «Всякая традиция живет благодаря интерпретации».

Знакомьтесь с программой! До встречи в музее «Семёнково»!