Проект "Мы, собравшись, постановили.." поддержан!

Проект «Мы, собравшись, постановили» вошел в число13 лучших музейных проектов по решению жюри конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина. Размер Гранта на реализацию проекта составит 2 млн. рублей.

«… В 2012 году на конкурс поступило 355 заявок со всей России из музейных организаций федерального, республиканского, областного и муниципального уровня. За победу в финале конкурса боролись 48 проектов из 26 регионов России…» (Источник информации: Официальный сайт конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире»).

По итогам реализации проекта в музее появится новая интерактивная экспозиция «Мы, собравшись, постановили…», которая будет затрагивать вопросы: формирования целостного достоверного облика северной русской деревни к. XIX века за счёт включения в экспозиционный и интерактивный ряд тем, связанных с вопросами крестьянского общественного управления, и способствовать развитию гражданского общества в России.

«… Церемония награждения победителей состоится 13 сентября 2012 года на фестивале «Музейный гид», который пройдет на площадке ЦСИ ВИНЗАВОД…» (Источник информации: Официальный сайт конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире»).