Приглашаем в "Наши крестьянские будни"!

Начиная с весны, и всё лето команда проекта "Наши крестьянские будни" находилась в творческом поиске, превратив музей в лабораторию под открытым небом.

Крестьянские судьбы и представления о жизни людей к.XIX - н. XX века, решения волостных судов и сельских сходов послужили основой для музейных интерпретаций.

Посетители музея становились свидетелями новых захватывающих форм работы, незаметно для себя превращались из пассивных наблюдателей в активных участников происходящего.

На их глазах рождались жаркие исследовательские споры, разыгрывались поучительные сцены из жизни деревни. Кому-то из наших гостей было суждено стать волостным судьёй, а кто-то принял роль обвиняемого и свидетеля по делу.

На экскурсиях пели и страдали, на дискуссиях - откровенничали и засматривались театральными этюдами, которые тут же по горячим следам рождал Плейбек театр "ПРЕДЛОГ". Было нескучно!

Главное, ИХ крестьянские будни на время становились НАШИМИ. Далёкая история делалась ближе и понятней широкому кругу людей. Эксперимент, пожалуй, удался!

Арсенал музейных предложений пополнился новыми программами и экскурсиями! Узнать о них подробней можно, получив информационный буклет в кассах Вологодского музея-заповедника. Новые программы ориентированы, прежде всего, на старшеклассников и взрослых людей, могут разнообразить познавательный отдых в музее в рамках командных сессий и интеллектуальных корпоративов.

Проект "Наши крестьянские будни" - победитель XI грантового конкурса Музеи Русского Севера Благотворительной программы компании "Северсталь".

Оставить заявку на программу можно по телефону: (8172) 21-01-90