Поддержим проект "Музейный Encounter"

Дорогие друзья! Поддержите проект «Музейный Encounter», который участвует в I Интернет-фестивале музейного мультимедиа «Музейный гик» проголосовав тут...

Уже более года назад в музее «Семёнково» поселился кот Семён. Его игривый нрав и приметный отпечаток кошачьей лапы с qr-кодом в центре знаком многим по игре «Музейный Encounter». Своему появлению на свет Кот обязан увлечённой команде одноимённого проекта. Мы его придумали, наделили весёлым характером и поселили в Интернете по адресу:

www.me.semenkovo.ru. Надо признать, что весь прошлый год мы были настолько одержимы процессом, что не замечали ничего вокруг и, наверное, со стороны выглядели немного странно, как настоящие "музейные гики"*. Одно это даёт нам полное право представлять созданный игровой ресурс на I Интернет-фестивале музейного мультимедиа, организованном Государственным музеем истории религии, который, кстати, так и называется «Музейный гик».

В фестивале принимают участие 70 проектов из 43 музеев России и Украины, среди них два проекта от Вологодского государственного музея-заповедника: "Музейный Encounter" и "Вологжане в истории Русской Америки". У нас есть все шансы выиграть Гран-при фестиваля, но только при условии, если вы откликнитесь и оставите свой голос за наши проекты, перейдя по ссылке: http://gmir.ru/special/gik/gik5.

Примите во внимание, мы в своей работе ориентируемся на вас! Уже по итогам первой тестовой игры "Музейный Encounter", которая состоялась в сентябре 2013 года, опираясь на ваши отзывы, мы модернизировали ресурс. Теперь в любое удобное время вы можете пообщаться с Котом Семёном, быстро зарегистрировавшись через социальные сети ВКонтакте и Facebook. По итогам прохождения трёх раундов вы станете обладателем именного сертификата от Кота Семёна.

Особо обращаем внимание на обновлённую "Энциклопедию", включающую в себя и виртуальные 3d-туры по музейным экспозициям, и аэропанорамы, и текстовые справки по предметам крестьянского интерьера и экстерьерам памятников. По нашим замыслам "Энциклопедия" должна стать руководством и помощником при подготовке к интеллектуальному сражению "Музейный Action"или к битве на реалиях в музее "Семёнково". Впрочем, во всём этом вы можете убедиться сами, если примите участие в игре. Играйте, выигрывайте и голосуйте!

Гик (geek – англ.) – человек, чрезмерно увлечённый чем-либо. В русском языке употребляется преимущественно по отношению к людям, увлечённым технологиями (обычно компьютерными).