«По законам предков» в полуфинале!

Проект музея «По законам предков» (автор проекта Наталья Киршина) вошёл в число полуфиналистов Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» в номинации «Пространство жизни».

Это стало известно 12 мая, когда завершился первый этап конкурса – отбор полуфиналистов на уровне федеральных округов. Активность заявителей наглядно продемонстрировала большой интерес к теме культурного регионального развития. На конкурс поступило 2 470 проектов, что намного превысило ожидаемое количество заявок.

По итогам работы независимых экспертов  в каждом федеральном округе был сформирован рейтинг лучших проектов. Их отличают: интересные идеи, глубокое знание истории и культуры своего региона, опыт работы с местным сообществом, ожидаемый долгосрочный результат и обоснованность бюджета. В результате, в полуфинал конкурса прошло 290 заявок. 

Напомним, что Всероссийский конкурс «Культурная мозаика малых городов и сёл» организован Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, а также Ассоциацией менеджеров культуры и проводится впервые.

Имена победителей будут названы уже 19 мая.

Ждём! Надеемся! Верим!