Открытие театрального сезона в музее «Семёнково»!
Уважаемые посетители! 31 мая 2025 года в 17:00 в «Театре на повети» музея «Семёнково» состоится показ антропологического спектакля «Жених»!
В основе сценария лежит реальная история крестьянской семьи Мениковых из Богородской волости Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, произошедшая в 1906 году. В не очень грамотном объявлении, поданном в волостное правление, Фока и Лука Епифановы Мениковы сообщали: «Дошло до сведения нашего что мачеха наша Акилина Александрова Меникова хотя состоящая ныне в отдельном хозяйстве намеревается водить в дом свой на свой дочь соседственного крестьянина».
В центре сюжета - подготовка к важнейшему событию в жизни любой крестьянской семьи - свадьбе. Но развитие истории далеко от традиционного свадебного сценария. «Таковые поступки мачехи нашей против воли нашего мы считаем противозаконным» - утверждали пасынки.
Кто же станет женихом Маши Мениковой, и почему ответ на этот вопрос может дать только сход?
«Жених» - это история об ответственности перед семьей, сложном выборе и, конечно, о любви. Это рассказ о трудных решениях обычных людей, о ситуациях, когда между комедией и трагедией остается лишь один небольшой шаг.
В ролях - волонтёры и сотрудники музея «Семёнково». Возрастное ограничение 12+.
Приобрести билеты на спектакль можно по ссылке на сайте АФИША35.
До встречи в в «Театре на повети» музея «Семёнково»!