Операция «Музейный Encounter 10+» успешно завершена!

Нешуточные страсти разгорались в музее «Семёнково» в последние две недели. Погони и преследования, схватки и радость успеха! Вооружённые до зубов смартфонами, учащиеся средней школы один за другим отправлялись на ловлю серых мышей...

Вы удивлены? Откуда в музее мыши?

В деревне их всегда полно. Кругом поле, лес. Знай, гляди, поворачивайся, чтобы припасы не растащили... Когда музейный Кот Семён в одиночку не справляется, то на помощь приходят друзья. Так вышло и на этот раз. Около 300 человек приняли участие в многодневной операции «Музейный Encounter 10+». 

Операция 10+

Проблемы старые, а вот способы решения их оказались вполне современными! Мыши хитрые, но наш кот Семён не промах! Он мастер оставлять затейливые отпечатки лап в виде qr- кода, которые и служили подсказками игрокам.

Думаете, просто было отыскать подсказку?

А вот и ошибаетесь. Требовалось проявить смекалку, знания, выдержку, командный дух и волю к победе! Но правильная стратегия и расчёт, и вот все до единой мыши обнаружены, хозяйские припасы обезврежены.

В поисках верного ответа

«Несмотря на дождливую погоду, настроение было отличное, дети и родители были «заряжены» позитивной энергией и готовы к любым приключениям!

Нам дали подробный инструктаж, поделили на команды и отправили в классный квест по музею.

Сырые ноги, горячая голова (кипела от загадок), разноцветные ленты (у каждой команды свой цвет), заряженные телефоны (заряженные, конечно, на победу) и отличные ведущие (колоритные, веселые, завораживающие). Все было «от души» и «для души».

"от души" и "для души"

Спасибо Вам, ДОРОГИЕ, бесценные, сотрудники музея. Любим Вас и скоро снова приедем. Школа 41, класс 4Г класс», - сообщение от Заказчика мероприятия.

Кот Семён шлёт всем огромный привет и благодарит за помощь неугомонных исследователей музейных просторов!

До новых встреч в рамках операции «Музейный Encounter»!

Кот Семён с верными помощниками