Новогодние чудеса в музее «Семёнково»!

За что мы любим зиму? За свежий морозный воздух, коньки, лыжи и санки, валяния в белоснежных сугробах, игры в снежки, уютные вечера и длинные ночи, мандарины и фейерверки, гирлянды и хлопушки… За то, что в это время начинаешь верить в чудеса!

Приближается самая волшебная и сказочная новогодняя пора! Сегодня каждый из нас, как никогда, нуждается в вере в чудо… Пусть оно произойдёт!

Фото_1

Приглашаем всех, от мала до велика, в музейную деревеньку «Семёнково»! Приезжайте наполниться силами и здоровьем! Вас встретят красота и уют деревенских улочек, добротные деревенские  избы, снежные горки, белоснежные сугробы и новогодние забавы... 
 
С 3 по 6 и 8 января 2023 года в музее «Семенково» – праздничная новогодняя программа для семейного отдыха «Встреча с чудесами»!

Фото_2

Где, как не здесь, вы сможете прикоснуться к секретам управления стихиями? Загляните в «Кладовую секретов Дедушки Мороза»! Там добрый волшебник с огнём, водой, землёй и воздухом перешёптывается, силу ветрам отмеряет, косы дождям заплетает, черёд временам года устанавливает. Известно, нет лучшего места на Земле для загадывания желаний, чем эта волшебная комната! 

Новогодняя ёлка в музее "Семёнково"

Не забудьте зайти и в «Лабораторию хорошей погоды». Там в руках Снегурочки невозможное становится возможным! Удивлений хватит на весь следующий год! Игры и хороводы у новогодней ёлки, опасное путешествие к логову Бабы Яги, встречи с забавными Снеговичками, катания на лошадях и мастер-классы – всё это и многое другое ждёт вас в новогоднюю пору в музее! 

Фото_3

7 января 2023 года, в праздник Рождества Христова - праздничная этнографическая программа «Приходила Коляда». Ожившие сцены деревенской жизни станут настоящим откровением и подарком для путешественников, открывающих для себя Русский Север! Вдыхая зимнюю прохладу и созерцая красоту деревни, ощутите глубину народной традиции! Испытайте светлую радость от встречи с деревенскими жителями, подивитесь настоящему вертепному представлению. Обходы дворов христославами, святочные гадания, ряженые, игры и хороводы - это и многое другое ждёт вас в «Семёнково»!

Фото_4

Приезжайте! Обещаем, у нас вы поверите в сказку и волшебство!

Стоимость входных билетов: 

  • Общая категория - 600 рублей;
  • Льготная категория (учащиеся, студенты, пенсионеры) - 300 рублей;
  • Дошкольники старше 3-х лет – 100 рублей;
  • Дошкольного до 3-х лет - бесплатно.
  • Дети из многодетных семей, при предъявлении подтверждающих документов - бесплатно.

Доступна электронная продажа билетов со скидкой по системе Quick Tickets 

Телефон для справок: (8172) 21-01-90.

Программка мероприятия «Встреча с чудесами»:

Афиша

Программка мероприятия «Приходила Коляда»:

Афиша

«Если верить, сказка оживет»... До встречи в Новом 2023 году!