Неожиданная, но очень приятная победа!

5 июня в Москве состоялось награждение участников творческого конкурса «Я – участник “Зеленой весны – 2019”». Среди победителей оказался музей «Семёнково».

С 2015 года весенние традиционные помочи в Архитектурно-этнографическом музее проходят под знаком Всероссийской экологической акции «Зелёная весна», которую организуют Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы. Ежегодно субботник объединяет более 80 регионов страны. В День эколога в московском Доме Союзов прошла торжественная церемония награждения участников конкурса со всех уголков России. Всего организаторы объявили три номинации: «В объективе – “Зеленая весна – 2019”», «Лучший видеоролик» и «Зелёная строка». Дипломом II степени был отмечен ролик музея «Семёнково».

«Награда для нас оказалась неожиданным и приятным сюрпризом, ведь мы не заявлялись на участие в конкурсе видеороликов. Лишь по сложившейся традиции подготовили отчёт об участии в акции и направили в адрес организаторов. Ролик монтировали по горячим следам, чтобы впоследствии было всем, что вспомнить и, конечно, от души улыбнуться. Мы не обращались к профессиональным режиссёрам и операторам, снимали на камеру фотоаппарата. Когда пришла новость из Москвы о победе, не сразу поняли, о чём идёт речь. Никак не предполагали, что наш домашний минифильм будет замечен на федеральном уровне. Однако голос в телефоне уверял, что жюри единогласно проголосовало за видеоролик «Семёнково», – прокомментировала заведующая музеем «Семёнково» Наталья Киршина.

Предлагаем ещё раз пережить события акции «Весенние помочи. Зелёная весна»! Смотрите! Улыбайтесь! Планируйте на следующий год присоединиться к нашему мероприятию!