Наш гость - Юрий Павлович Вяземский

Вчера, 25 апреля, музей "Семёнково" посетил Юрий Павлович Вяземский. Имя его на слуху у многих: заведующий кафедры мировой литературы и культуры МГИМО, кандидат исторических наук, профессор, писатель. Он стал известен в широких кругах благодаря многолетнему телевизионному проекту "Умники и умницы". Уже несколько лет подряд Вяземский Ю.П. приезжает на Вологодчину, чтобы отобрать талантливых ребят и предоставить им шанс участвовать в олимпиаде "Умницы и умники" в Москве.

"Нам стало известно, что Юрий Павлович интересуется традициями вологодского маслоделия. Именно по этой причине мы подготовили для него программу "Масло само не родится..." Гость живо включился в происходящее и с большим интересом следил за процессом сбивания масла из сливок. Однако предложением о трудоустройстве на маслозавод его личного водителя был несколько возмущён. Нашему маслоделу ничего не оставалось, как поумерить свой пыл и желание преуспеть...

Уже после программы Юрий Павлович отметил профессионализм ведущих, умение взаимодействовать с гостями и поблагодарил за доставленные впечатления", - Наталья Киршина.