МУЗЕЙ – ВОЛОНТЁР – ОБЩЕСТВО

Друзья!

Приглашаем 19 июня в 14:00 присоединиться к важному и интересному разговору. В чем состоят эффекты волонтёрства для людей и организаций? Как их измерять и оценивать? Как изменится природа добровольчества и какими будут ее ключевые характеристики и возможности в сфере наследия? Эти и другие вопросы обсудим вместе с международной командой экспертов на дискуссии: МУЗЕЙ – ВОЛОНТЁР – ОБЩЕСТВО: вызовы современности и перспективы будущего.

Спикеры:

  • Мэтью Хик (Matthew Hick), Лондон, Великобритания – руководитель волонтёрского направления в Объединении музеев науки, председатель Сообщества волонтеров наследия;
  • Вера Шенгелия, Москва – заместитель генерального директора по работе с посетителями Политехнического музея;
  • Наталья Киршина, Вологда – заведующая архитектурно-этнографическим музеем «Семёнково», филиалом Вологодского музея-заповедника.

Дискуссия состоится в рамках подготовки аналитического обзора музейного волонтёрства в России, инициированного Благотворительным Фондом Владимира Потанина по результатам конкурса «Музейный волонтёр».

Зарегистрировавшись можно принять участие в обсуждении в чате со спикерами https://amculture.timepad.ru/event/1336585/ А прямая трансляция пройдет на странице оператора конкурса Ассоциации менеджеров культуры: https://www.facebook.com/amcult/