Музей "Семёнково" - детям!

"Когда в детях лад, не надо и клад!"

Сегодня прекрасный повод поговорить о детях. Все мы когда-то ими были. Помните, как безудержно мечтали и фантазировали о будущем, о приключениях и странствиях, верили в добрые сказки и хотели этот мир сделать справедливей и мудрей?

Кто, как не мы - взрослые, сегодня можем помочь превратить мечты наших детей и внуков в реальность? Давайте сделаем их сильней! Постараемся любить, но не залюбливать, демонстрировать на собственном примере уроки добра и справедливости.

Воспитывая, будем чаще обращаться к опыту предшествующих поколений…

В этой связи хочется заметить, что музеи обладают мощной энергетикой, гибким языком убеждения, помогают формированию личности и духовному развитию детей.

Ежегодно "Семёнково" принимает тысячи юных гостей. В 2019 году музей посетило около 14,5 тысяч ребят, что составило 25% от общей посещаемости. Для них мы провели 610 увлекательных экскурсий и программ.

Уверены, детский смех и улыбки украшают наш музей, а пытливые вопросы и задумчивые взгляды дают надежду на их счастливое будущее.

Мы радуемся, принимая в гостях "сороконожек" - так, шутя промеж собой, музейщики называют организованные группы детей, и с особым вниманием работаем с теми, кто приезжает на прогулку семьями. У нас всегда есть, чем удивить, и как сделать посещение музея незабываемым.

Давайте подарим детям опору на знания и народные традиции! Пусть с измальства задумываются о том, кто они и откуда. Это будет прекрасной защитой в будущем от тех вызовов, с которыми им предстоит встретиться во взрослой жизни...
С Днём защиты детей!