Масло без ограничений!

Более 10 лет в музее «Семёнково» работает #КонвейерМасляныхВпечатлений. За это время мы успели переработать более тонны сливок на глазах изумлённой и всегда благодарной публики. Количество желающих убедиться в том, что «Масло само не родится...» год от года не уменьшалось, а напротив, росло. Музейная программа проходила с неизменным успехом и пользовалась чрезвычайной популярностью как среди вологжан, так и гостей области. Ещё бы?! Вологодское масло – крупный региональный бренд.

Конвейер масленичный впечатлений

И вот, когда путь к сердцам туристов был окончательно проложен, и Ростуризм включил музей «Семёнково» в национальный маршрут «Серебренное ожерелье», случилось непредвиденное…

Мы стали заложниками нововведений в систему электронного цифрового документооборота! Все бюджетные учреждения Вологодской области с 2022 года должны осуществлять любые коммерческие сделки, пользуясь системой Модуль исполнения контрактов (МИК). Бюджетные – должны, а вот бизнес волен работать в удобной для себя системе цифрового документооборота, и, к сожалению, эти системы не комплементарны друг к другу. Это и стало краеугольным камнем, поставившим под удар многолетнее сотрудничество между музеем и Учебно-опытным молочным заводом им. Н.В. Верещагина, возможность приобретения в должных объёмах высокожирных сливок, необходимых для проведения программ.

Конвейер масленичный впечатлений

Не имеет смысла здесь рассказывать о тех шагах, которые были предприняты для урегулирования возникшей ситуации. Поверьте, мы задействовали все возможные инструменты и рычаги, все стороны этого процесса искали выход из сложившегося положения. На это потребовалось время.

И вот мы рады сообщить, что, наконец, в сентябре 2022 года удалось заключить договор о поставке сливок между Учебно-опытным заводом ВГМХА им. Н.В. Верещагина и Вологодским государственным музее-заповедником! А это значит, музей вновь БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ принимает заявки на программу «Масло само не родится…»!

Мы высоко ценим многолетнее сотрудничество с Учебно-опытным заводом ВГМХА им. Н.В. Верещагина и выражаем глубокую признательность и уважение лично генеральному директору предприятия Сергею Владимировичу Молотову за отзывчивость, гражданскую позицию и содействие в решении казалось бы неразрешимой ситуации!

УЧебно-опытный молочный завод