Клуб выходного дня в июньские праздничные дни!

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию программу «Клуба выходного дня» в музее «Семёнково» на ближайшие выходные!

Приезжайте в музей, чтобы насладиться летними мгновениями свободы и беззаботности! Мы подготовили для вас невыдуманные истории из жизни крестьян вологодской деревни к. XIX - н. XX века, антропологический спектакль, праздничную этнографическую программу «Троицкое гулянье», экскурсии и мастер-классы.

11 - 13 июня

11 июня 2022 года в 16:00 в музее «Семёнково» состоится очередной показ антропологического спектакля «Родная мать», сценарий которого основан на реальных событиях конца XIX века...

Зрители станут свидетелями настоящей драмы в крестьянской семье Дудниковых из Трегубовской волости Устюжского уезда. Спектакль «Родная мать» - это подтверждение великой силы материнской любви. Казалось, родные братья, которые не смогли разделиться мирным путём, расстанутся навек. Но мать... Родная мать - связующая нить между семьями.

Родная мать

Билеты онлайн

12 июня, в День России, приглашаем вас на праздничную этнографическую программу «Троицкое гулянье»!

Водосвятный молебен, сельский сход, интерактивные зарисовки и мастер-классы, народные игры и хороводы, качульные частушки и молодецкие забавы, обходы дворов на Троицу и плетение венков - всё это ждёт гостей праздника.

Троица 2022

 Билеты-онлайн

 Знакомьтесь с программой!  До встречи в музее «Семёнково»!

11 июня«Клуб выходного дня» 12 июня«Клуб выходного дня» 13 июня