«Клуб выходного дня» 27 и 28 мая 2023 года!

Уважаемые посетители! Приглашаем провести последние майские выходные в музее под открытым небом «Семёнково»!

Ждём вас 27 и 28 мая на мероприятиях «Клуба выходного дня»! Мы подготовили для вас экскурсии о быте и жизни наших предков в субботу в 12:00 и 14:00 и воскресенье в 12:00 часов, мастер-классы по изготовлению народной куклы, валянию из шерсти, плетению поясов и интерактивные экспозиции.

Афиша

Рады сообщить, что уже в эту субботу в доме Храпова начнёт работу уникальная выставка с мультимедийным контентом «Мы, собравшись, постановили…», посвящённая вопросам сельской власти и крестьянского самоуправления. Вам предстоит стать участником сельского схода и проголосовать методом баллотировки шарами, пройтись по лестнице власти и примерить на себя роль сельского старосты.

Фрагмент выставки

Перед тем, как отправиться в музей, не забудьте загрузить в личный смартфон программу для считывания QR-кодов! В этом случае вы сможете узнать больше о строительной культуре Русского Севера и особенностях деревянной архитектуры ансамбля Архитектурно-этнографического музея. Аудиогиды и обновлённые информационные панели, расположенные рядом с памятниками, к вашим услугам.

Информационная панель

Для тех, кто любит приключения и авантюры, предлагаем увлекательный квест по музею. Большой затейник Кот Семён будет сопровождать вас повсюду и откроет немало тайн и секретов, если вы проявите внимательность и настойчивость в поиске уникальных отпечатков кошачьих лап с QR-кодом.

3

Предлагаем почувствовать себя настоящим исследователем благодаря путешествию по маршруту «Слухами земля полнится», созданного в рамках реализации проекта «Право на судьбу!».

Прислушайтесь к голосам вологодских крестьян, живших более века назад! С путеводителем в руках вы без труда прогуляетесь по музею, найдете аудиозоны и зоны раздумий, и, может быть, согласитесь с высказыванием: «Всякая традиция живет благодаря интерпретации».

4

Лошадка Малышка и козочки тоже ждут общения с друзьями! Знакомьтесь с программой и до скорой встречи в музее «Семёнково»!
 

27 мая28 мая