Интерактивная карта «Деревянное кольцо России»

Архитектурно-этнографический музей Вологодской области (Музей «Семёнково») принял участие в интернет-проекте «Деревянное кольцо России» по приглашению Всероссийского центра по сохранению деревянного зодчества музея-заповедника «Кижи» имени В.С. Рахманова.

Теперь, благодаря проекту, каждый желающий может познакомиться с многообразием объектов деревянного зодчества в различных регионах нашей страны и посетить музеи, которые занимаются сохранением, развитием памятников деревянной архитектуры, не выходя из дома.

В рамках проекта партнеры - музеи, музеи-заповедники, национальные парки - подготовили небольшие видеопрезентации своих архитектурных коллекций. Увидеть их стало возможным на интерактивной карте «Деревянное кольцо России».

Для получения информации о музее - участнике проекта необходимо активировать левой кнопкой мыши значок определенного музея на карте и приступить к просмотру видеоролика и текстового описания музея.

При помощи инструментов в нижней части окна, всплывающего в правой части экрана, у вас есть возможность ориентироваться среди группы подобных музеев, а также на территории отдельно представленного музея.

Интерактивная карта проекта «Деревянное кольцо России» создана на базовой платформе «OpenStreetMap», являющейся комплексом открытых данных, допустимых ее авторами к использованию для любых целей со ссылкой на авторские права «OpenStreetMap» и её участников.

Желаем вам приятного просмотра и погружения в мир деревянного зодчества России! Планируйте интересные путешествия вместе с нами!