"Гость на гость - хозяевам всё в радость!"

Славный город Кострома! Кто у нас на Вологодчине не слышал об этом удивительно красивом городе, основанном Юрием Долгоруким еще в далеком 1152 году? Славится Кострома своими льняными и ювелирными изделиями. Но в первую очередь туристов притягивает Костромской музей - заповедник и Музей под открытым небом «Костромская слобода». 

5 сентября музей "Семёнково" встречал коллег-костромичей. Музейщики по достоинству оценили игровое пространство Дома мастеров, посвящённое росписям Русского Севера, с интересом вслушивались в голоса крестьян, проходя по мультимедийному маршруту «Слухами земля полнится», посетили инновационную выставку "Мы, собравшись, постановили...", писали прошение у старосты в рамках интерактивной программы и разбирались в «Делах семейных». 

Коллег интересовали все подробности жизни музея, реализованные проекты и планы на будущее. Приём получился тёплым и радушным! Расставаясь, гости из Костромы пригласили сотрудников музея "Семёнково" нанести ответный визит. Надеемся, этим планам удастся сбыться уже в скором будущем.