"Гость на гость - хозяевам все в радость"

7 декабря в 15 часов в выставочном зале Юго-Западной башни Вологодского кремля (ул. С. Орлова, д. 15) в рамках проекта «Исчезающие шедевры», поддержанного Европейским Союзом, состоится презентация новых интерактивных программ и услуг музея «Семенково» на 2012 год: «Гость на гость – хозяину всё в радость!». На данное мероприятие приглашены, прежде всего, педагоги школ города Вологды и Вологодской области.

В рамках мероприятия  предусмотрено знакомство с фото-выставкой «Исчезающие шедевры», призванной обратить внимание широкой общественности на проблемы сохранения памятников деревянного зодчества.

Впервые будут продемонстрированы новые возможности сайта музея www.semenkovo.ru.: знакомство с его структурой и навигацией, системой обратной связи и виртуальными турами.
Гости музея увидят представление интерактивного анонса цикла программ по народно-земледельческому календарю «Солнцеворот», который разыграет фольклорно-этнографический театр «Семёнково».

В завершении встречи пройдет открытое занятие  для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Дом построим – будем жить!».

На основе работы с макетом дети познакомятся со структурой и планировкой северного дома, узнают, что такое крестьянская усадьба. В программе: демонстрация спилов древесных пород, которые использовались при строительстве жилья, и способов обработки древесины, весёлые соревнования на лучшего плотника и познавательная викторина.

К. лицо: Крымова Евгения Владимировна

К. тел.: 75-80-53