Фестиваль "VOICES" в гостях у "Семенково"

Финальным событием III международного Фестиваля полнометражных художественных фильмов “VOICES” стало посещение участниками Музея «Семенково». 8 июля 2012 года гости и организаторы фестиваля из уст научных сотрудников узнали об архитектуре северной русской деревни, этапах строительства дома, верованиях и обычаях, связанных с жилищем, а также смогли услышать аутентичное пение и поплясать под наигрыши фольклорного коллектива этнокультурного центра «Пожарище» (художественный руководитель О.Н. Коншин).

«… VOICES (Vologda Independent Cinema from European Screens) — международный Фестиваль полнометражных художественных фильмов, который за время своего существования стал местом встречи нового поколения европейских режиссеров с известными всему миру ассами кино.

В дни фестиваля в Вологду, чудесную по своей красоте русскую провинцию, стекаются профессионалы в области кинематографа из Франции, Германии, Италии и других европейских стран.
Ежегодно одна из стран Европы становится почетным Гостем Фестиваля. Так, в 2010 году Фестиваль принимал в гостях французский кинематограф, в 2011 году с экранов вологодских кинотеатров раздавалась итальянская речь. 2012 - год России и Германии …»

(Источник информации Группа в социальной сети vkontakte).