Фестиваль «Русская охота» в музее «Семёнково»

17 сентября 2022 года с 11:00 до 15:00 на территории Архитектурно-этнографического музея «Семёнково» состоится фестиваль «Русская охота».

К участию приглашаются вологжане и гости нашего города. Мероприятие пройдет по инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова для популяризации охотничьих традиций вологжан.

«Вологодчина прекрасно подходит для охоты, традиции ее проведения бережно хранятся, опыт и знания передаются из поколения в поколение. У нас высокая плотность охотничьих видов, обширные охотничьи территории, развитая охотничья инфраструктура, а количество охотников-вологжан уже превысило 53 тысячи, – отметил глава региона. – Приглашаю всех желающих принять участие в фестивале и приобщиться к традициям русской охоты».

Афиша

Программа фестиваля предусматривает мероприятия для взрослых и детей. На территории музея «Семёнково» будет представлено несколько тематических площадок: для обучения навыкам охоты, отдыха и торговли, фотографирования и развлечений. Профессиональные охотники продемонстрируют способы подманивания диких животных, работу борзых собак, элементы соколиной охоты.

Детей ждет мастер-класс по стрельбе из лука, конкурсы и забавы. В музейных домах пройдут мастер-классы традиционных промыслов, будет организована выставка охотничьих трофеев. В концертной программе выступят лучшие творческие коллективы области.

В гастрономической зоне участники фестиваля попробуют охотничий шулюм, лесной чай и полевую кашу. Вологодские продукты и товары для охоты можно будет приобрести в торговых рядах.

«Это новое направление событийного туризма, которое предлагает самому широкому кругу людей познакомиться с историческими и гастрономическими особенностями Русского Севера через призму такого самобытного культурного явления, как русская охота», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Вход в музей платный. Доступна электронная продажа билетов по ссылке

Общая категория - 300 рублей

Школьники, пенсионеры, студенты - 150 рублей

До скорой встречи на фестивале!