«Это что же за деревня? Это что же за село? Собралось народу много и гуляют весело!»

8 декабря музей «Семёнково» вновь попал в объективы фото и видеокамер.

Съёмочная группа телеканала «Моя планета» посетила Вологодскую область в рамках проекта «Удиви меня», основная идея которого - помочь телезрителям открыть наиболее интересные и уникальные места и активности в регионе, выбранном для путешествий.

Молодые и лёгкие на подъем ведущие телеканала Евгения Вайс и Виктор Михайлов соглашаются на эксперимент: «поменяться телами» и открыть для себя мир по сценарию противоположного пола.

Каждая серия - это одно путешествие в какой-то регион планеты. Задача ведущих - предложить свой «мужской» и «женский» набор активностей, но так, чтобы в итоге обоим понравилось проведенное время.

Все предлагаемые варианты напрямую связаны с особенностями страны пребывания, местным колоритом, оригинальными идеями. По итогам программы зритель получает рейтинг лучших «мужских» и «женских» развлечений, а также идеи для совместного отдыха.

В музее «Семёнково» Евгению и Виктора уже поджидали участники Фольклорно-этнографического театра музея «Семёнково». Под задорные наигрыши гармони и вологодские частушки гостей проводили в экспозицию «Музей масла». Маслодел Михаил и его супруга Дуняша «задворили» корову, а затем предложили гостям сбить сливочное масло. После работы и отдохнуть не грех. На вечёрке гостей уже поджидали… Витя и Женя живо присоединились: в образ вошли, песни пели, «Метелицу» плясали, частушками друг друга забавляли.

Хронометраж программы составит 44 минуты. Премьера запланирована на январские праздники 2021 года с дальнейшей многолетней ротацией в эфире телеканала «Моя Планета».

Программа будет доступна и на YouTube-канале телеканала «Моя Планета».

Ждём выхода передачи в эфир!