«ДЕНЬ ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ»

27 сентября 2023 года, в преддверии Международного дня пожилых людей, в «Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов» посёлка Молочное состоялся праздничный концерт Фольклорно-этнографического театра музея «Семёнково».

Афиша

Несмотря на непривычную обстановку (зрительный зал на 130 человек), так не свойственную северной деревне, сотрудники музея постарались перенести участников концерта в прошлое...

1

Чем жила северная крестьянская деревня начала XX века в осеннюю пору? Какие события происходили? Пронзительная и точная игра актёров, обращение к архаичным образцам северной лирики, демонстрация традиционных плясовых форм - всё это не только подчеркнуло самобытность земли вологодской, но и предъявило уровень музейной интерпретации.

2

Затаив дыхание, зал следил за событиями, разворачивающимися в деревне более ста лет назад. Гости концерта стали свидетелями череды крестьянских историй… «Дожинки», девичьи посиделки, отправление на службу молодого рекрута, сватовство, свадьба… Сцены крестьянской жизни сменяли другу друга. Лица присутствующих светлели. В памяти всплывали и оживали воспоминания о деревенской жизни. 

3

Душевный выдался концерт! Очень трогательно было видеть горящие глаза зрителей и искренние улыбки, слышать бурные аплодисменты.

«… День пожилых людей - это день бесконечно дорогих наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости.

Потрясающее выступление артистов создало невероятную праздничную атмосферу. Концерт прошёл на одном дыхании, в тёплой дружественной обстановке.

Восторженно и горячими аплодисментами проживающие #ОДИ35 встречали номера исполнителей, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами.

Спасибо большое ещё раз нашим гостям за приятные эмоции и вновь ждём в гости!» - оставили свой отзыв о концерте зрители концерта.

4

В свою очередь, от лица коллектива музея «Семёнково» выражаем благодарность коллективу «Октябрьского дома-интерната» и лично директору Рындину Николаю Львовичу за приглашение и оказанное доверие! «Жизнь дана на добрые дела!»  До новых встреч!