«Всё начиналось с мыльных пузырей»...

Музейная интерференция

Всё начиналось с мыльных пузырей... Мыльный пузырь послужил метафорой того эффекта, к которому мы стремимся - яркого, непостижимо изменчивого и неизменно приковывающего взгляд. 

1

Сложносочинённый проект «Музейная интерференция» в активной фазе. За плечами у учащихся «Школы музейной интерпретации23» уже три месяца усердного обучения по разным направлениям, и теперь, благодаря им, в музее оживает история. 

2

Получается невероятно интересно и зрелищно! Уверены, это подтвердит любой, кто уже успел побывать в музее «Семёнково» этим летом на программах «Клуба выходного дня».

3

Слушатели ШМИ23 исправно ходят на репетиции, осваивают большие объёмы текстов, легки на подъём, поддерживают друг друга и настраивают на общение с публикой. И что немаловажно, очень бережно относятся к традиции и хотят во всём разобраться, узнать ещё и ещё, больше и больше...

4

Вот лишь некоторые отзывы слушателей ШМИ23 о своём первом опыте  перевоплощения на музейных реалиях:

«Если не считать волнения до трясущихся ног и рук - день великолепный. Получила истинное удовольствие от работы с Танечкой и Женей. Благодарю Вас за поддержку и приятную компанию. День завершили трогательным фильмом. Жаль, что в конце пришлось сбежать на автобус.... Но впечатления дня не отпускали до самой ночи. Всех люблю, спасибо» - Елена Бунина.

1

«В среду думалось, что это невозможно, а вот уже и отыграли! Я даже не помню, как мы это сделали. Спасибо всем причастным: за советы, поддержку, помощь и фотокарточки на память» - Татьяна Успенская. 

Музей постепенно превращается в народный. И не только потому, что через него проходит много людей, а потому что сами вологжане выбирают для себя образ жизни, в орбите которого есть музей, проявляют неравнодушие и участие. 

5

Поверьте, это дорого стоит и укрепляет в вере, что у музея есть будущее... «Невозможное возможно! С такой поддержкой всё по плечу!».

Музейная интерференция