Программа праздника «Масленица в Семёнково - это КОСМОС!»

Причудливые аэродинамические конструкции, возвышающиеся над музейной деревней, изумляют своей мощью и внушают уважение к изобретательности людей прошлого. Согласитесь, мельницы смотрятся нереально! Как не воскликнуть тут: «Чем не космодром?!»
Музейный Кот Семён предпримет отчаянную попытку отправиться в КоТсмическую экспедицию на одном из чудо-кораблей к звёздам, ради лунного блина. Но звёзды не только на небе...

Друзья! Поздравляем вас с началом Масленичной недели и приглашаем 16 и 17 марта 2024 принять участие в масштабном праздничном всенародном исследовании жизненного цикла долгожданной звезды - Масленицы!

Масленица в Семёнково - это космос

В обсерватории Семёнково вы сможете проследить её эволюцию: от рождения до символической смерти, и для этого вам не потребуются сверхмощные телескопы. Достаточно настроить личную оптику на позитив, безудержное веселье и обжорство.

Вы станете свидетелем не только шествия масленичного поезда, кулачных боёв и народных забав, примите участие в штурме снежной крепости и увидите прощальный костёр, но и узнаете, что думали крестьяне о видимом мире, о небе, о звёздах, посетите «Крестьянский планетарий» в шатровой мельнице, лекцию по астрономии для дам, а также все желающие пройдут испытания в «Центре подготовки КоТсмонавтов» и отведают Блин-великан из лунной пыли...

Масленица в Семёнково - это космос

Вы ещё сомневаетесь, что «Масленица в Семёнково - это КОСМОС!»?

Входные билеты на программу со скидкой можно приобрести заранее по системе Quick Tickets. Действует Пушкинская карта! 

Ждём всех на Масленице в музее «Семёнково»! ⭐ Начало мероприятия в 12 часов.