Поехали в музей?

Уважаемые посетители! Музей «Семёнково» вновь приглашает вас на программы «Клуба выходного дня»! 

Напоминаем:

  • Летом в музее особенно хорошо!
  • Прогноз погоды обещает тёплые солнечные выходные!

Приглашаем провести их в музее под открытым небом среди пряной травы, полевых цветов и творений рук человека - народной деревянной архитектуры.

АфишаУ вас есть возможность не только познакомиться с миром северной русской деревни рубежа XIX - XX веков, удивиться крестьянской изобретательности и практичности, но и покачаться на качелях, отдохнуть в беседке, укрывшись от солнца, а также принять участие в мероприятиях «Клуба выходного дня».

8 и 9 июля вас ждут экскурсии о быте и жизни наших предков, мастер-классы по изготовлению народной куклы, вологодской росписи, валянию из шерсти, а также невыдуманные истории из жизни крестьян конца XIX - начала XX века...

8 июля

Музейные аудиогиды познакомят с уникальными памятниками деревянной архитектуры. А любители путешествий и приключений смогут принять участие в квест - игре «Музейный Encounter».

Не забудьте, Ваш отдых в музее будет более насыщенным и полноценным, если в личном смартфоне встроена программа дешифровщика QR-кодов.

9 июля

Только с мая по октябрь работает уникальная выставка с мультимедийным контентом «Мы, собравшись, постановили…», посвящённая вопросам сельской власти и крестьянского самоуправления.

Вам предстоит стать участником сельского схода и проголосовать методом баллотировки шарами, пройтись по лестнице власти и примерить на себя роль сельского старосты.

Знакомьтесь с программой! До встречи в музее «Семëнково»!