Подарок от друзей...

Сегодня международный день музеев. Его отмечают во всём мире. Музей «Семёнково» не стал исключением. В этот день в адрес музея и его сотрудников звучат приятные слова, благодарности, и дарятся подарки!

18 мая 2017 года запомнится надолго. Музей получил неожиданный и дорогой подарок от давних друзей и партнёров музея Валерии и Анатолия Полицыных и компании интернет-маркетинга "Синапс". Теперь «Семёнково» имеет электронную систему приема и учета заявок. Она открывает большие возможности по систематизации, анализу экскурсионной и просветительской деятельности, что является важным условием для дальнейшего развития учреждения культуры. Об этом музей давно мечтал, но из-за ограниченности в средствах не мог себе позволить. По старинке записи заказов на экскурсии и мероприятия заносились в бумажный, истрёпанный временем журнал, а затем вручную считались посетители, количество проведённых программ, занятость научных сотрудников, доход от предпринимательской деятельности и многое другое. Всё это отнимало немало полезного времени и создавало проблемы.

Сложно сказать, что послужило поводом к столь щедрому жесту со стороны партнёров. Возможно, роль сыграл 10-летний опыт сотрудничества с Интернет-агентством «Синапс», а может быть, и свадьба, которую отметили со вкусом к народной традиции Валерия и Анатолий Полицины в Семёнково в 2016 году. Впрочем, это совсем не важно. Главное, друзья вооружили музей инструментом, который позволит эффективно решать маркетинговые задачи и развиваться в ногу со временем! Спасибо!!!